Услуги компании

Паром Клайпеда(Литва)-Засниц(старое название "Мукран"-Германия)

Паромная переправа позволяет доставку грузов в вагонах  прямо из стран Балтии, СНГ в Германию  и в обратном направлении. Время  хода  меньше суток, расстояние 521км.

Паромный порт "Засниц"  на острове Рюген - самый восточный немецкий порт с кратчайшими расстояниями до портов Российской Федерации (С.-Петербург), Швеции (Треллеборг), и балтийских государств (Эстония, Латвия, Литва).

Паромные линии соединяют Клайпеду с немецкими портами  Киль и Засниц, Копенгаген - Архус - Фредерисия (Дания), шведским портом Карлсгамн, Стокгольм российскими портом Балтийск, Усть-Луга.
"Засниц" единственный в своем роде порт в Западной Европе с ширококолейной (российской) железной дорогой длиной в 40 км, расположенной на территории в 300 га. Ежедневно между портами курсирует железнодорожный паром вместимостью до 103 вагонов. Этот, одни из крупнейших в Европе судов, относится к типу "Клайпеда".

Помимо  вагонов, номенклатура  перевозимых грузов  на паромной переправе  различна, это генеральные грузы, товары народного потребления, грузовые и легковые автомобили, контейнера, строительная техника, негабаритные и опасные грузы, а также перевозка пассажиров.

Однако  не всегда выгодна использование  паромных переправ ,перевозка грузов из Германии Россию и Азию зачастую оказывается более выгодна при использовании сухопутного транзита через Польшу и Белоруссию.

Клайпедский паромный комплекс


Запрос стоимости